所有栏目
285

2020年秋季学校总课表与班级分课表 学校负责人姓名 电话公示

2020-9-4

马湖学校总课程表 
时间/课程
班级 早读 上1 上2 上3 下1 下2 下3 早读 上1 上2 上3 下1 下2 下3 早读 上1 上2 上3 下1 下2 下3 早读 上1 上2 上3 下1 下2 下3 早读 上1 上2 上3 下1 下2 下3
一1
一2
二1
二2
三1
三2
四1
四2
五1
五2
六1
六2

                     学校班级分课表


一年级1班 课程表
2020-9-1
班主任:马学珍
节数\星期
早读 语文 语文 语文 语文 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 数学 语文
3节 语文 道德法制 体育 音乐 数学
午休
小课 写字 少先队活动 研究性学习 劳技教育 研究性学习
下午 1节 体育 体育 美术 体育 科学
2节 美术 音乐 安全 心理 经典诵读
3节 班会 礼仪 实践 道德法制 阅读
一年级2班 课程表
2020-9-1
班主任:丁传明
节数\星期
早读 语文 语文 语文 语文 语文
上午 1节 数学 数学 数学 数学 数学
2节 语文 语文 语文 语文 数学
3节 道德法制 体育 道德法制 体育 语文
午休
小课 写字 少先队活动 研究性学习 劳技教育 研究性学习
下午 1节 美术 音乐 体育 音乐 经典诵读
2节 体育 语文 美术 安全 科学
3节 班会 实践 礼仪 心理 阅读
二年级1班 课程表
2020-9-1
班主任:王学平
节数\星期
早读 语文 语文 语文 语文 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 数学 语文
3节 语文 经典诵读 道德法制 音乐 数学
午休
小课 写字 少先队活动 研究性学习 劳技教育 研究性学习
下午 1节 科学 心理 礼仪 美术 体育
2节 道德法制 实践 体育 体育 美术
3节 班会 体育 音乐 安全 阅读
二年级2班 课程表
2020-9-1
班主任:赵广梅
节数\星期
早读 语文 语文 语文 语文 语文
上午 1节 数学 数学 数学 数学 数学
2节 语文 语文 语文 语文 语文
3节 语文 道德法制 礼仪 安全 语文
午休
小课 写字 少先队活动 研究性学习 劳技教育 研究性学习
下午 1节 心理 科学 音乐 音乐 实践
2节 体育 体育 美术 道德法制 体育
3节 班会 经典诵读 体育 美术 阅读
三年级1班 课程表
2020-9-1
班主任:梁发菊
节数\星期
早读 英语 语文 语文 语文 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 数学 语文
3节 英语 美术 科学 书法 数学
午休
小课 经典诵读 少先队活动 写字 劳技教育 研究性学习
下午 1节 体育 梦想课堂 英语 美术 音乐
2节 信息 体育 体育 音乐 道德法制
3节 班会 道德法制 心理 科学 阅读
三年级2班 课程表
2020-9-1
班主任:胡昌华
节数\星期
早读 语文 英语 语文 语文 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 英语 语文
3节 音乐 英语 梦想课堂 体育 数学
午休
小课 写字 少先队活动 道德法制 劳技教育 道德法制
下午 1节 美术 体育 科学 数学 科学
2节 经典诵读 书法 体育 美术 心理
3节 班会 信息 音乐 梦想课堂 阅读
四年级1班 课程表
2020-9-1
班主任:周艳
节数\星期
早读 语文 语文 英语 语文 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 数学 语文
3节 科学 体育 英语 道德法制 数学
午休
小课 写字 少先队活动 心理 劳技教育 研究性学习
下午 1节 音乐 经典诵读 体育 音乐 美术
2节 英语 科学 道德法制 体育 信息
3节 班会 美术 书法 梦想课堂 阅读
四年级2班 课程表
2020-9-1
班主任:杨家茂
节数\星期
早读 语文 语文 语文 英语 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 数学 语文
3节 道德法制 音乐 道德法制 经典诵读 数学
午休
小课 写字 少先队活动 研究性学习 劳技教育 研究性学习
下午 1节 英语 美术 美术 英语 书法
2节 心理 科学 信息 道德法制 音乐
3节 班会 体育 科学 体育 阅读
五年级1班 课程表
2020-9-1
班主任:杨洋
节数\星期
早读 英语 语文 语文 语文 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 英语 语文
3节 梦想课堂 语文 信息 数学 数学
午休
小课 写字 少先队活动 道德法制 劳技教育 研究性学习
下午 1节 道德法制 科学 英语 经典诵读 科学
2节 书法 美术 音乐 道德法制 心理
3节 班会 体育 体育 体育 阅读
五年级2班 课程表
2020-9-1
班主任:杨巧云
节数\星期
早读 语文 英语 语文 语文 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 数学 语文
3节 语文 英语 道德法制 体育 数学
午休
小课 写字 少先队活动 书法 劳技教育 研究性学习
下午 1节 道德法制 经典诵读 体育 科学 音乐
2节 科学 体育 英语 心理 梦想课堂
3节 班会 信息 美术 道德法制 阅读
六年级1班 课程表
2020-9-1
班主任:黄永杰
节数\星期
早读 语文 语文 英语 语文 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 数学 语文
3节 语文 道德法制 音乐 道德法制 数学
午休
小课 写字 少先队活动 道德法制 劳技教育 研究性学习
下午 1节 英语 体育 美术 英语 美术
2节 心理 书法 科学 科学 体育
3节 班会 信息 经典诵读 体育 阅读
六年级2班 课程表
2020-9-1
班主任:田跃
节数\星期
早读 语文 语文 语文 英语 语文
上午 1节 语文 语文 语文 语文 语文
2节 数学 数学 数学 数学 语文
3节 语文 道德法制 英语 体育 数学
午休
小课 写字 少先队活动 心理 劳技教育 道德法制
下午 1节 道德法制 梦想课堂 体育 经典诵读 梦想课堂
2节 英语 体育 书法 美术 科学
3节 班会 科学 信息 音乐 阅读

学校负责人:马正明  电话:67571394